fbpx

АКТУАЛЬНА ІНФОРМАЦІЯ ТІЛЬКИ НА САЙТІ УКРАЇНСЬКОЮ МОВОЮ.   

ВІДКРИТИ >>

“Делаем добрые дела в Румынии”

18 ноября 2017 года компания”Барлинек” Румыния второй год подряд присоединился к национальной инициативе по возрождению лесов, в рамках проекта «Делаем добрые дела в Румынии».

 

Делаем добрые дела в Румынии

 

В мероприятии приняли участие 50 сотрудников компании “Барлинек”, как из Румынии, так и из Польши, которые с помощью добровольцев из Ассоциации ACTIV посадили деревья в районе Мойнешти. После трех лет Лес Клиентов компании «Барлинек» в Румынии насчитывает более 130 000 деревьев!

 

Вдохновением для программы «1 за 1» была идея компенсации природе ценного сырья, каковым является древесина, которую “Барлинек” использует для производства полов, плинтусов и биотоплива. За каждую проданную упаковку досок “Барлинек”, маркированных логотипом акции, компания финансирует покупку одного саженца.

 

Благодаря этой инициативе Лес Клиентов компании “Барлинек” растет с каждым годом и в настоящее время в нем насчитывается более чем 13 миллионов деревьев в трех странах: Польше, Румынии и Украине.

 

В Румынии программу «1 за 1» «Барлинек» реализует с 2015 года. В сотрудничестве с Ассоциацией владельцев леса Sieul Valley было посажено более 45 000 деревьев, в том числе 35 900 дубов, 3100 ясеней, 3300 орехов, 2700 акаций. Все деревья были посажены в регионе Бистрица-Насауд.

 

С 2016 года Barlinek объединил усилия с Ассоциацией EcoAssist, и мы совместно посадили 42 500 саженцев в рамках программы «Делаем добрые дела в Румынии». В этом году мы продолжили наше сотрудничество и благодаря нашему совместному участию посадили более 45 000 деревьев, которые присоединились к уже посаженным в предыдущие годы, в интересах будущих поколений.

 

Программа возрождения лесов, которая действует уже 17 лет, является важным элементом долгосрочной стратегии развития Группы Барлинек, которая в настоящее время присутствует в 55 странах на 5 континентах.