fbpx

АКТУАЛЬНА ІНФОРМАЦІЯ ТІЛЬКИ НА САЙТІ УКРАЇНСЬКОЮ МОВОЮ.   

ВІДКРИТИ >>

Паркетная Доска Светлая

Известно, что светлые тона зрительно расширяют пространство. Поэтому светлая паркетная доска может стать просто незаменимым отделочным материалом в интерьере маленьких и узких помещений. Не забывайте лишь о том, что если стены намного темнее пола, комната не станет более просторной, а будет казаться выше. Если же мы хотим добиться оптического увеличения пространства и по ширине, и по высоте, стоит выбирать для стен светлые краски. Учитывайте и то, что светлая паркетная доска для квартиры, которая находится на нижнем этаже и в которой мало солнечного света, просто необходима.

Должен ли быть скучным светлый паркет? Вовсе нет. Ведь в ассортименте нашей компании светлая паркетная доска представлена в огромном богатстве оттенков, рисунков и фактур. Обратите внимание на то, что мы предлагаем как беленый брашированный пол, так и глянцевый лакированный светлый паркет теплых Самые различные оттенки благородных пород лиственной древесины позволяют каждому подобрать себе напольное покрытие в соответствии с замыслом и проектом дизайна.

паркетная доска светлая

Оригинальной может быть и поверхность светлого паркета, текстура которого отличается различной степенью наличия сучков и направления слоев, а также насыщенностью рисунка. Некоторые виды паркетных досок выглядят как натуральный дощатый пол, другие благодаря узким плашкам различных оттенков восхищают переливами теплых красок.

КАК ПОДОБРАТЬ ДВЕРИ И МЕБЕЛЬ К СВЕТЛОЙ ПАРКЕТНОЙ ДОСКЕ?

Многие клиенты сомневаются, правильно ли они подбирают цветовое и фактурное сочетание и обращаются к нам за советом. Светлая паркетная доска в помещении со стенами, выдержанными в нежных неярких тонах – это настолько универсальная комбинация, что обычно проблем с выбором цветовых акцентов и мебели не возникает. Например, можно сыграть на контрасте, выбрав стол или диван насыщенных ярких оттенков красного или бордового. Хорошо будет смотреться и мебель из черного и зеркального стекла с хромированной фурнитурой. Темные двери можно устанавливать в помещениях со светлой паркетной доской, но лучше всего ориентироваться не столько на цвет, сколько на стиль. Если мы хотим воссоздать дух английской гостиной или провансальской кухни, красиво будут выглядеть двери белого цвета. В скандинавском же стиле практически все – от светлой, почти белой паркетной доски до дверей и мебели нежных бежевых или молочных тонов – должно быть максимально однородным. Допускаются только небольшие яркие акценты, например, красного или зеленого цвета.

паркетная доска светлый дуб

ДЛЯ КАКИХ ПОМЕЩЕНИЙ ЛУЧШЕ ВЫБИРАТЬ СВЕТЛЫЙ ПАРКЕТ?

Единого правильного мнения здесь быть не может. Все зависит от многих факторов: от формы и площади комнаты, от уровня освещенности и направления падения солнечных лучей в различное время суток. Светлый паркет благодаря его универсальности можно положить и в детской, и в гостиной, и на кухне. Теплые оттенки – от желтого до почти янтарного – например, сосна или дуб – придадут помещениям уют. Холодноватые – молочно-серые, цвета мякоти лимона – наоборот, освежат атмосферу и создадут ощущение чистоты и свободы. Единственное, что нужно учесть, это степень нагрузки и возможности ухода за светлой паркетной доской. Например, в коридоре или прихожей, если мы прикрываем наше напольное покрытие ковриками, оно не так быстро потеряет свой чистый внешний вид. Если же возможности часто убирать и защитить пол нет, лучше отказаться от светлой паркетной доски. Рекомендуем в этом случае выбрать брашированную доску или светлую паркетную доску под маслом. В первом случае небольшие дефекты только придадут дополнительный шик, во втором же легче будет удалять небольшие царапины и загрязнения.

паркет светлый

ОРИГИНАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ СО СВЕТЛЫМ ПАРКЕТОМ

Благодаря современным технологиям светлая паркетная доска может быть самых разнообразных оттенков. Чаще всего для ее изготовления используются клен, ясень, бук и, конечно же, дуб. Светлый паркет из дуба в ассортименте компании «Барлинек» представлен в самых оригинальных оттенках. Это и цвет «какао с молоком», и нежные теплые тона дуба Cheesecake или Pudding, и жемчужно-серые Cardamomo Grande или Cappuccino.

светлый паркет

Выбор светлой паркетной доски зависит прежде всего от того эффекта, которого мы хотим добиться. Если наша задача состоит в том, чтобы помещение выглядело гармоничным и цельным, рекомендуем выбирать к светлому паркету белый, светло-бежевый, нежно-голубой, салатовый и другие пастельные цвета. Если же на первом месте стоит тепло и уют, со светлым паркетом натурального цвета древесины можно сочетать желтые стены насыщенного солнечного оттенка. Эффект легкости и непосредственной свежести создаст светлая паркетная доска с холодными оттенками стен, например, льдисто-голубым.  Но это не предел фантазии и комбинаций. Оригинально могут смотреться и темные стены в сочетании со светлым, беленым паркетом и белыми плинтусами. Не стоит переусердствовать с темной мебелью, в этом случае лучше остановиться на легких и изящных моделях. Глубокий антрацитовый серый или шоколадно-коричневый цвет стен вполне успешно могут сочетаться со светлой паркетной доской, особенно в просторных широких помещениях.

паркет светлый текстура